como hago para rastrear mi celular spy ebay software se puede espiar un celular android gratis mobile cell spy software tracker
1111




:: 11.12.2005

ПРИДНЕСТРОВЬЕ ЗАНЯЛОСЬ ЧЕКАНКОЙ СОБСТВЕННЫХ КОПЕЕК

Lenta.ru

В столице самопровозглашенной республики Приднестровье - Тирасполе - в пятницу состоялось открытие монетного двора. Как заявил на церемонии открытия заместитель председателя правления Приднестровского республиканского банка Юрий Твердохлеб, организация в Приднестровье собственной чеканки монет вызвана, прежде всего, экономическими соображениями и позволит обеспечить экономическую и финансовую безопасность республики.

"Мы все просчитали и пришли к выводу, что гораздо выгоднее организовать такое производство на месте, чем заключать контракты на поставку разменной монеты из-за рубежа", - сказал Твердохлеб, отметив, что это позволит более рационально использовать валютные ресурсы.

Как сообщает РИА "Новости", чеканка монет будет организована по принципу полного цикла, то есть предусмотрено изготовление заготовок, их термическая и гальваническая обработка, штамповка монет и их упаковка.

По словам Твердохлеба, для работы монетного двора часть оборудования была закуплена в Германии, часть изготовлена на месте. "Мы убеждены, что оборудование себя оправдает и будет достаточно эффективно. К тому же на нем можно изготавливать не только разменную монету, но и различные жетоны", - отметил чиновник.

Первые монеты, отчеканенные в Приднестровье, как ожидается, поступят в обращение в понедельник.

"Теперь, с открытием собственного монетного производства, в Приднестровье осуществляется полный цикл изготовления денежных знаков", - сказал Твердохлеб, добавив, что банкнотное производство было организовано еще в 2000 году.

Из всех непризнанных республик на территории СНГ только в Приднестровье введена собственная валюта. В настоящее время в обороте находятся монеты достоинством 1,5,10,25 и 50 копеек, а также банкноты в 1, 5, 10, 25, 50, 100, 200 и 500 рублей.

Lenta.ru

 

Возврат к списку новостей


Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2014