application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Вопросы по работе сайта»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти


Тема: «О тематических разделах монет зарубежных стран » в форуме: Вопросы по работе сайта   Просмотров: 16526
 
Alex Nikulin
Half Penny
 
Всего сообщений: 75
Дата регистрации: 15.06.2009
Создано: 25.08.2010 20:57:45
 
 
Упарилсо По моему очень скудны тематические разделы по рассмотрению зарубежных монет разных стран. Если честно царские,cоветские и российские монеты всем уже приелись- интересны они для начинающих коллекционеров....Пора бы подумать о расширении взглядов и обзоров .Все таки мы живем в 21веке, Господа!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 26.08.2010 12:41:45
 
 
дык не вопрос - формулируйте тематику, берите на себя обязанности ведущего раздела и поехали улипка

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Uncle Albert
Threepence

 
Всего сообщений: 522
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 26.08.2010 13:04:19
 
 
Цитата
Alex Nikulin пишет:
Если честно царские,cоветские и российские монеты ...- интересны они для начинающих коллекционеров

Хоть я ничего из перечисленного не собираю, все же думаю, что Вы погорячились с таким заявлением. Особенно в отношении Империи.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 26.08.2010 13:43:29
 
 
это утверждение Никулина - полная чушь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Алексей Майданов
Half Penny
 
Всего сообщений: 77
Дата регистрации: 24.02.2009
Создано: 29.08.2010 21:08:02
 
 
Alex Niikulin пишет: "Если честно царские,cоветские и российские монеты всем уже приелись- интересны они для начинающих коллекционеров...."

Однако смелое заявление. Про российскую ходячку ничего говорить не буду, но царская Россия тема емкая, интересная и отнюдь не для новичков.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Alex Nikulin
Half Penny
 
Всего сообщений: 75
Дата регистрации: 15.06.2009
Создано: 30.08.2010 16:16:25
 
 
Удивленно Я 15 лет Занимался императорской Россией и РСФСР -сколько монет прошло черз мои руки...., но правда ни когда их долго не держал- надо дать и другим и потрогать и пощупать. Но я жалею, что упустил одно- другие страны, как это не странно ,сейчас их только начинаю для себя открывать- все таки сказываются на психологии нашего брата железный занавес. Проще собирать свое и то, что у тебя под ногами, да и престижно... Да ,Россия тема емкая- можно и Всю жизнь ей заниматься, а если еще углубиться в Древнюю русь... Просто мы ОЧЕНЬ мало знаем о монетах других стран- это факт с которым не поспоришь. Но на то и коллекционер- он постоянно должен расширять свой кругозор, а не зацикливаться на чем то одном- периоде,времени,эпохе... Поэтому и хочется ,чтоб numizmat.net давал больше разделов по тематике других стран и государств. Это так сказать-хорошее пожелание!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Alex Nikulin
Half Penny
 
Всего сообщений: 75
Дата регистрации: 15.06.2009
Создано: 30.08.2010 17:55:43
 
 
(Цитируя: German) =дык не вопрос - формулируйте тематику, берите на себя обязанности ведущего раздела и поехали= Дело в том, что я Только начинаю осваивать и мне не зазорно поучиться у других, которые уже что-то освоили, да и не только мне...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 01.09.2010 07:47:25
 
 
ну и давайте придумаем. вот раздел литература. в свое время активно пополнялся сейчас чтото поутихло. придумывали таблицы какие-то Герман что с ними кстати? Надо и дальше чтото делать, но времени как всегда маловато.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Алексей Майданов
Half Penny
 
Всего сообщений: 77
Дата регистрации: 24.02.2009
Создано: 01.09.2010 20:29:39
 
 
Alex Nikulin пишет: "...Просто мы ОЧЕНЬ мало знаем о монетах других стран- это факт с которым не поспоришь. Но на то и коллекционер- он постоянно должен расширять свой кругозор, а не зацикливаться на чем то одном- периоде,времени,эпохе..."­

Расширять кругозор в вашем понимании означает изучать информацию или расширять направления коллекционирования? Если расширять направления, то лично я не готов. Мне до мало-мальской полноты темы Британия (причём без колоний) как пешком до Луны. Полнота любой коллекции на мой згляд это то, к чему стремятся многие коллекционеры. А сужение рамок коллекционирования до отдельных стран, эпох, правителей в этом деле очень помогает. ИМХО коллекционировать всё, что нравится глазу дело бесперспективное. То есть в итоге выйдет некое собрание коллекционного материала, а не коллекция.

Впрочем если на сайте будут появляться разделы по тематике других стран хуже не будет ни в коем случае. Это наверняка привлечёт новых пользователей в форуме. А как следствие возникнут и новые интересные дискуссии.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 01.09.2010 22:20:22
 
 
Цитата
Sepp пишет:
придумывали таблицы какие-то Герман что с ними кстати?


живы-здоровы, но спят

http://www.numizmat.net/c­atalogue/

кстати для меня может было бы интересно развивать это дело, правда времени сейчас практически нет на такие серьезные проекты. просто нет.


_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 02.09.2010 12:08:50
 
 
Нее там делали по колониям из Ремика чтоли.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Grim
Half Penny

 
Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 26.12.2010 07:01:49
 
 
Цитата
Sepp пишет:
Нее там делали по колониям из Ремика чтоли.


Много времени прошло, но всё же приподниму тему.......похоже об этом.........



[ Скачать ]
 
Профиль
E-Mail
Наверх
viddsid
Sixpence

 
Всего сообщений: 704
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 26.12.2010 10:13:15
 
 
это тоже, но там были еще отдельные файлы по странам

Все в наших руках...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Grim
Half Penny

 
Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 26.12.2010 11:18:04
 
 
У меня только этот............
Кстати неточности в нём есть. Можно обсудить, если есть желание...........
 
Профиль
E-Mail
Наверх
viddsid
Sixpence

 
Всего сообщений: 704
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 27.12.2010 17:07:00
 
 
давайте.
А то на форуме последнее время темы "Продам рупь Петра с маленькой дыркой от лома"
давайте что-нибудь профильное пообсуждаем

Все в наших руках...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Grim
Half Penny

 
Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 28.12.2010 12:03:20
 
 
Keeling Cocos Islands. Было два выпуска - 1913 и 1968 г.г. Поэтому в таблице вернее было бы "обелить" ещё и George V - го.

Если токены в расчёт не беруться, то на примере тех же Кокосов чекана вообще не было. Разве выпуски 1977 г. находились в обращении? В моём понимании это исключительно "работа на коллекционеров" и туристов. Подобные выпуски производились и позже, уже в 2000-х и не в коей мере не являются платёжным средством. Нечто подобное сейчас оч. широко лепися направо и налево, в частности - "псевдоевро". В связи с этим, указывать их в таблице, наверное, не совсем корректно.

Кроме того, думаю, для удобства всё же лучше "развернуть" таблицу монархов, т.е. сделать от раннего к более позднему. Имхо так удобнее для восприятия.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 28.12.2010 12:34:52
 
 
Все верно. Но для чего или кого нужна такая таблица?
имхо вторая таблица (по типам) была полезнее и имела практический и жизненный смысл.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Grim
Half Penny

 
Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 28.12.2010 19:27:44
 
 
Как основа - это таблица может быть оч. полезна. Вот только к какому, в итоге, формату её привести и что в ней отразить - надо подумать...............А что за вторая таблица? Можно на неё взглянуть?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Grim
Half Penny

 
Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 28.12.2010 19:32:45
 
 
Добавлю ещё.... Я на этом ресурсе гость и нечастый, но обсуждение по этой таблице читал в своё время. Припоминаю оч. хорошую мысль по этому поводу............В частности предлагалось всем сообществом прийти к общей форме представления информации, после чего "раскидать" страны-регионы по желанию - кто-что возьмёт, с дальнейшим сведением всех полученных данных в рамки общего файла.....Заглохла сия тема?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 29.12.2010 05:57:59
 
 
Наверное. Надо у Германа спросить в какой она стадии. Я помню сделал около десятка стран и отправил все ему.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Grim
Half Penny

 
Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 29.12.2010 10:05:32
 
 
Понятно
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Alex Koifman
Penny
 
Всего сообщений: 108
Дата регистрации: 27.06.2009
Создано: 31.12.2010 06:44:25
 
 
Для меня форум (и в меньшей степени сайт) интересен обсуждением именно Англии и колоний (хотя коллекционирую я много чего) на русском языке, причем когда когда разговор идет между людьми которые понимают, то (отбросив эмоции) бывает что узнать и чему поучиться. Затем сюда и наведываюсь. Готов поучаствовать в обсуждениях (по мере возможности) и может какой то работе. Мне нравится идея создания доволнительных тем, я бы с удовольствием взял "шефство" над например монетами Израиля, Боливии, Португальские колонии и пр. которые я собираю и с интересом бы читал интересное про Англию, метрополии континентальные и т.д.

Но какова будет цель? Не очень хотелось бы просто копировать/перерабатывать­ существующие каталоги, хотя можно сделать систему для быстрого определения и поиска. Для тех кто не может иметь тематические каталоги или не достаточно заинтересован в стране чтобы покупать дорогие тематические каталоги. Но в добавок еще стоит добавить вопросы и ответы, и галерею что бы можно было посмотреть и может еще что-то.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Grim
Half Penny

 
Всего сообщений: 66
Дата регистрации: 05.09.2007
Создано: 31.12.2010 07:34:58
 
 
Цитата
Alex Koifman пишет:
можно сделать систему для быстрого определения и поиска. Для тех кто не может иметь тематические каталоги или не достаточно заинтересован в стране чтобы покупать дорогие тематические каталоги. Но в добавок еще стоит добавить вопросы и ответы, и галерею что бы можно было посмотреть и может еще что-то.


Пожалуй об этом-то и речь......Т.е. создание некоего удобного инструмента, сформированного как некая "выжимка" (до определённого уровня детализации) из многочисленных каталогов по теме. Я, напрмер, именно так это понимаю.............
Вот только, я смотрю, интерес к этому маленько поугас.
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти



лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012


1111