application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Общие вопросы (gbr)»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

Тема: «Penny 1806. , Разновидность. » в форуме: Общие вопросы (gbr)   Просмотров: 3146

Сергей
Half Farthing

Всего сообщений: 17
Дата регистрации: 08.03.2016
Создано: 08.03.2016 05:12:12

Приветствую всех... В целом более плотно именно Британией занялся не так давно стал.. года 3 как наверное... но нравились их монеты уже со школьного возраста . Так вот.. суть вопроса вот в чем. До сих пор так и не могу разобраться, в чем найти именно различия и определить разновид между ними.. там вроде как понимаю именно отличия по волосам или локонам что-то... все глаза вывернул уже, но так ничего и не разглядел по этим фото... фото специально взял с английского сайта именно по пенни и их разновидам... но сам так и не могу до сих пор разобраться, что к чему, может думаю ошибочно прикрепили одинаковые монеты, вот и нет различия поэтому... Упарилсо

Пиастры... пиастры...

Наверх
Сергей
Half Farthing

Создано: 08.03.2016 05:15:32

Просто вот только на днях наконец-то удалось купить подобную монетку, более-менее в приличном состоянии, которая наконец-то пришлась мне по душе, вот теперь и хочу определить, а какой у меня-то разновид...

Пиастры... пиастры...

Наверх
John Silver
Half Farthing

Создано: 08.03.2016 12:52:11

Ну вот.. пока ждал ответов , уже вроде и разобрался что и как... оказалось всего-то один завиток возле банта еле заметный.. вот и весь разновид... улипка

Пиастры... пиастры...

Наверх
German
Администратор

Всего сообщений: 9681
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 08.03.2016 16:06:30

по своей практике могу сказать - в России эти разновидности никого не интересуют, так что не парьтесь )

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь

Наверх
John Silver
Half Farthing

Создано: 09.03.2016 03:24:18

Вот вот.. да и я тоже так думаю.. что это за разновидность такая, что ее под лупой только можно рассмотреть..У меня вот есть шиллинг 1758г.. купил и оставил его себе в качестве как разновидность...на фальшак вроде не похож, и прохода аналогичного больше не видел, как бывает с подобными фальшаками, так на нем хоть явно видно, что точки нет между DEI GRATIA... думал может просто совсем слабый прочекан и ее на фото практически не видно .. но когда получил, под лупой смотрел.. ее и не было там даже, вот и решил оставить ради интереса.
Могли бы уж тогда эту монету внести тоже как разновид, на шиллингах 1787г. есть же без точки над головой или без точек возле дат, так почему и такой не внести бы уж тогда. думаю... не одна же монетка была отчеканена таким штемпелем однозначно.. а больше различий кроме что без точки...там я не увидел...

Пиастры... пиастры...

Наверх
G.Brittania
Twopence

Всего сообщений: 360
Дата регистрации: 09.09.2007
Создано: 16.03.2016 11:22:26

Удивительно мне то,что всего три года Вы занимаетесь Британией и лезете в такие разновидности,которые,как­ правильно сказал Герман-в России мало кого интересуют-отсюда вопрос-а что,уже успели все собрать?Я вот уже 35 лет занимаюсь этой темой,а вот до того,чтобы локоны считать-как-то недодумался сыпылю

Наверх
John Silver
Half Farthing

Создано: 17.03.2016 11:48:40

Да что Вы...обо всем и речи не может даже быть и так понятно.. я только конкретно перешел на Англию как года 3 только.. хотя еще с юности всегда нравились монеты Британии, а до этого Росиия основная была тема.... и то ограничил пока только себя в основном периодом Георга II и III.. и вот если и могу позволить пополнять коллекцию по этой-то теме и то не часто.. монеты в более пригодном состоянии для коллекции уже не копейки стоят.. сами понимаете, а обмылки меня как-то не интересуют... вот и разновиды если и есть .. то могу тоже купить.. но конечно уж не такая про которую тут уточнял.. мне лучше уж тогда пенни 1807г. купить.... чем такой же пенни 1806 но без завитка этого.. почти невидного... я лично не считал бы это даже и разновидом-то...

Пиастры... пиастры...

Наверх
G.Brittania
Twopence

Создано: 20.03.2016 04:56:16

Очень оригинальный период-тогда бы следовало уж всех четверых Георгов коллекционировать,тем более у самих англичан этот период даже имеет собственное название-мрачная эпоха "четырех Джорджей" Скептически

Наверх
John Silver
Half Farthing

Создано: 20.03.2016 09:51:34

Вот вот.. мне 18 и нач. 19 века наиболее привлекателен был всегда и интересен в их монетах... Хорошо

Пиастры... пиастры...

Наверх
G.Brittania
Twopence

Создано: 21.03.2016 10:42:56

Наверное,это потому,что был дефицит серебра,и оттого не было четкой,как с 1816 г. монетной стопы-а отсюда-куча всевозможных токенов.А вообще,британские монеты тех лет в качестве VF -XF.-это кайф....

Наверх
John Silver
Half Farthing

Создано: 24.03.2016 02:36:57

Ну вот именно.. монеты очень красивые и мне от этого-то в состоянии ниже XF вообще не интересны, но от этого и не выходит часто пополнять коллекцию.. по мне лучше уж купить один неплохой экземпляр, чем с десяток обмылков...хотя там уже и другие совсем цены... ну можно конечно и взять по ниже сохраном, если уж цены неподъемные совсем.

Пиастры... пиастры...

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012