application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Общие вопросы (gbr)»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти


Тема: «Пол кроны 1818 года - копия или нет » в форуме: Общие вопросы (gbr)   Просмотров: 17365
 
Евгений Брагин
newbie
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 22.03.2013
Создано: 22.03.2013 08:47:14
 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу вашего совета и помощи в таком вопросе.
Я разместил на Аукро пол кроны 1818 года Георга 3. Вот ссылка на лот:
http://aukro.ua/velikobri­taniya-pol-k...75502.html­
Фото вставить пока не могу - только сейчас зарегистрировался.
Суть проблему вот в чем: победитель торгов сказал, что скорее всего это копия, поэтому выкупать он ее не будет. В качестве аргументов он привел ссылки на копии (в том числе на Аукро), а также на такую же монету, которая продается на Аукро сейчас. Ссылку на нее давать не буду, чтобы не нарушать авторских прав продавца. Я сделал тесткат на краю монеты - на срезе видно серебро, кроме того, стружка была тоже серебряной - т.е. меди не наблюдалось. Эту монету я купил осенью 2007 года. Вопрос такой: когда появились копии этих монет и можно ли по фото определить, копия это или нет. Признаков литья нет. Монету пока я не взвешивал (нет весов).
Заранее спасибо за ответы.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Dyle
Twopence

 
Всего сообщений: 359
Дата регистрации: 15.08.2006
Создано: 22.03.2013 08:57:45
 
 
1. А вы не спрашивали покупателя, зачем он делал ставку если впоследствии покупать не собирался?
2. Вам надо было монету взвесить. и сравнить вес с каталожным.
3. Стружку с монеты сняли? нуну. Теперь определить вес не представляется возможным, если только стружку не сохранили. И к тожу же испортили монету.
4. Копии можно делать и из серебра (если что)

По фото лично у меня не появилось ощущение что это копия.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Евгений Брагин
newbie
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 22.03.2013
Создано: 22.03.2013 11:41:48
 
 
1. Такое на Аукро, к сожалению, практикуется.
2. Монету конечно взвешу, хотя "специалисты" говорят, что китайцы научились по этим монетам выдерживать и массу и диаметр, чуть ли не настоящими штемпелями их чеканят.
3. Стружка - это громко сказано, визуально это выглядит как заусеница, в глаза особо не бросается. В крайнем случае не буду ее продавать, а оставлю себе. Главное доказать, что это не копия и не фальшивка.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 22.03.2013 12:06:25
 
 
массовый заброс китайских фальшаков на рынок начался, если я все правильно помню, в 2006-2007 г. они как правило чеканены достаточно точно скопированными штемпелями с настоящих монет. часто из серебра. отличить сложно, но можно по гурту - он у них хреновый. кстати, все характерные особенности монет, с которых делались штемпеля, естественным образом переходили на копии - никто там не парился про доводку штемпелей, удаление забоин, царапин и т.д. это тоже один из методов определения фуфла.

а вообще вот эта тема вам в помощь, наслаждайтесь:

http://numizmat.net/forum­/read.php?FID=2&TID=6154

кстати в этой теме проходит готический флорин, точнее целый выводок копий с характерным дефектом - царапина на аверсе в районе переносицы Виктории. посмотрите, думаю, будет интересно.

что касается вашей монеты, по фото вам никто ничего не скажет. только если не держит в руках пару-тройку точно таких же с характерной забоиной над D в слове DEI. мое личное мнение - не нравится по цвету. все остальное надо высматривать вживую

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 22.03.2013 12:20:26
 
 
P.S. увы, беглый просмотр картинок в той теме позволил обнаружить характерную забоину над глазом георга на как минимум 2 представленных там монетах





_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 22.03.2013 12:35:34
 
 
сохраним для истории



_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Евгений Брагин
newbie
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 22.03.2013
Создано: 22.03.2013 14:45:11
 
 
По поводу гурта - насечка четкая, нанесена идеально, монета идеально гурченая.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
basok
Twopence
 
Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 22.03.2013 15:27:00
 
 
Евгений Брагин, представте на минуту что весь этот сценарий перенесён в свободный мир, где беспрепятственно монеты покупаются и продаются лицами живущими в разных странах и где торги идут по определённым и соблюдаемым правилам.

Допустим я купил у вас ЭТУ монету. Если я, оказавшись самым высоким ставщиком на эту монету, отказываюсь её выкупать до визуального осмотра, незаисимо от причин, меня этот аукционный дом или аукционный сайт должен забанить навсегда. Я, лично, если продавец не предлагает права возврата в случае если монета не подлинная, даже участвовать не буду. Но разговор не обо мне лично. Допустим, поскольку, гонясь за халявой я положился на свои скудные знания, участвовал в торгах, а потом, уже после окончания торгов, более знающие люди меня надоумили что я прокололся. Опасаясь бана, я выразил свои сомнения в подлинности этой монеты в переписке с вами и вы, как честный человек, решили ей устроить тесткат, тоесть полностью уничтожить этот предмет как монету. Спасибо вам большое. Больше мне никаких оправданий и не нужно, так как я бил на монету, а монеты у вас больше нет. Сделки и быть не может так как продаваемого предмета больше не существует.

То что у вас есть, если это действительно серебрянный, то медальён, неизвестно какой пробы. НИКАКИХ наказаний мне со стороны аукционного дома даже ожидать будет нельзя. Конечно же оставляйте этот медальён себе, как напоминание о своей безчердачности. Могли бы ещё и дырку в ней просверлить чтобы доказать что "серебро" не только поверхностное покрытие, а сплошная пластина. Единственна разница подлинная ли это монета или нет, это то что у подлинной монеты мы знаем какой металл и какой пробы был использован.

Для заметки всем другим по поводу китайского фуфла. В Китае не только нет законов запрещающих производство копий, а наоборот это поощряется. В UK же до недавнего времени все денежные выпуски считались способными участвовать в обращении. Другими словами кто-то не совсем с нормальным чердаком мог потратиь в магазине монету Чарльза I в фунт за один фунт стерлинга. Поэтому все "копии" считаются нарушающими статью о фальшивомонетчестве. Скотланд Ярд не гоняется за продавцами фуфла, но при желании и, скорее всего, учитывая масштабы китайской индустриализации, скоро будет.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 22.03.2013 15:29:01
 
 
думаю что в данной ситуации нас должен больше беспокоить факт обнаружения совершенно идентичной забоины на двух заведомо фальшивых монетах того же года и типа.

кстати, монета должна прекрасно звенеть.

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
basok
Twopence
 
Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 22.03.2013 15:30:13
 
 
Цитата
Евгений Брагин пишет:
По поводу гурта - насечка четкая, нанесена идеально, монета идеально гурченая.


Забыл написать по поводу этой ремарки. Да, насечка гурта чёткая, идеально нанесённая, гурчение идеальное. Только вот и шаг зубцов и их форма совсем не такие как на настоящей монете.

Примечание: Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 22.03.2013 15:34:27
 
 
Цитата
Забыл написать по поводу этой ремарки. Да, насечка гурта чёткая, идеально нанесённая, гурчение идеальное. Только вот и шаг зубцов и их форма совсем не такие как на настоящей монете.


кстати, да. на тех фуфелах что я видел, встречались два типа насечек - совсем кустарные, прерывающиеся на шаг в одном месте. и ровные, правильные, но совершенно не аутентичного типа - они острее, мельче и глубже, чем должны были быть.

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Евгений Брагин
newbie
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 22.03.2013
Создано: 22.03.2013 15:53:45
 
 
Интересно, а может кто-нибудь выложить фото аутентичного гурта? Насечка на моей монете явно не кустарная, нигде не прерывается.
Ремарка по поводу массы: взвешивал в трех ломбардах - везде 14,00 граммов (правда после "снятия стружки") при каталожной массе 14,1380 гр. В каталоге, как я понимаю, приведена нормативная масса. Могли ли быть в то время отклонения от нормативной массы?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
matvey
Half Penny

 
Всего сообщений: 94
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 23.03.2013 05:33:21
 
 
1818 стараюсь не покупать и не продавать, и в этом случае это конечно же не то
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Евгений Брагин
newbie
 
Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 22.03.2013
Создано: 23.03.2013 09:14:04
 
 
Приведите пожалуйста аргументы, почему это "не то". Или же выложите фото, дайте ссылку на "то". Пока что я не получил аргументированных ответов на вопрос, является ли эта монета копией.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 23.03.2013 09:18:51
 
 
мне кажется вам достаточно убедительно указали на еще две монеты с совершенно идентичном эффектом. это и есть ответ на ваш вопрос.

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх
German
Администратор

 
Всего сообщений: 9674
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 23.03.2013 09:21:26
 
 
вот ваша монета за 2 доллара

http://www.aliexpress.com­/item/GREAT-...12762.html­

узнаете забоину?

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти



лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012


1111