application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Общие вопросы»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

Тема: «про доставку с ибея » в форуме: Общие вопросы   Просмотров: 3483

techdiv
Гость

Создано: 09.02.2013 08:40:04

День добрый. Это у меня только зависли отправленные еще в декабре малые пакеты с монетами? Некоторые отправления еще в начале декабря отправлены. Причем чаще всего номера почтовых отправлений бьются только на сайтах отправляющей почты, но не бьются на нашей. Из 7 малых пакетов - 5 зависло Очень грустно Коллеги, а что у вас с сабжем?

Наверх
German
Администратор

Всего сообщений: 9673
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 09.02.2013 09:28:39

в декабре не стоит ничего отправлять. у почты России начинаются припадки, связанные с полной неспособностью этой организации выполнять возложенные на нее обязанности, и наступает полный коллапс, который рассасывается примерно к марту.

ждите, если повезет, к весне получите свои посылки.

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть [URL=http://www.numizmat.­net/found/?ID_OWNER=2]зде­сь[/URL]

Наверх
techdiv
Гость

Создано: 09.02.2013 10:32:24

Однако, не малые пакеты, например шмотки и часы, купленные мною до НГ в течении января все получены. Причем все посылки были не EMS. И в приемлемые сроки. Видать, проблема только с малыми пакетами Очень грустно

Наверх
Чукча
Farthing

Всего сообщений: 39
Дата регистрации: 27.06.2008
Создано: 09.02.2013 11:16:53

У меня тоже несколько малых пакетов с монетами с декабря зависли (в Украину), но такое нередко при отправке в конце года.
Относительно того, что номера почтовых отправлений бьются только на сайтах отправляющей почты, то это зависит от вида отправления. Если № отправления начинается с буквы "L", то отслеживание его совершенно законно заканчивается в стране отправки. По крайней мере у меня было так. Может быть есть еще какие-то варианты, которые тоже не отслеживаются. Интересно, какие №№ у Вас не поддаются отслеживанию?
Кстати, январские покупки уже пришли.

Наверх
techdiv
Гость

Создано: 09.02.2013 12:38:53

>Интересно, какие №№ у Вас не поддаются отслеживанию?
С GB я всегда Signed-for доставку делаю. Даже если монета стоит 10 паундов. Уж очень велик у меня процент недохода пакетов, отправленных простой Royal Mail Airmail. Порой 25 процентов теряется..Очень грустно И это не в НГ-период. Я в Москве, если что. А сейчас зависли 2 дорогих для меня малых пакета. В каждом монет и токенов на 400-500 паундов. Вот и начал волноваться.

Наверх
чукча
Farthing

Создано: 09.02.2013 12:50:01

25% - это очень, очень много. Сочувствую Печально
У меня намного реже случается такого рода неприятность, одна отрада - деньги аук. возвращает всегда.

Наверх
basok
Twopence

Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 09.02.2013 17:14:04

Цитата
чукча пишет:
У меня намного реже случается такого рода неприятность, одна отрада - деньги аук. возвращает всегда.

Вот чукча прекрасный ответ дал на вопрос который меня неоднократно спрашивают друзья. Почему продавцы с ебая не хотят посылать нам в Россию. Именно потому что деньги отдаёт не аук, как ошибочно думает чукча. Аука там вообще нет. Ебай это владелец земли на которой вы сами устраиваете барахолку, только барахолка может идти в разных форматах и по установленной цене и как аукцион. Ебаю всё до звезды. Если вы платили за покупку через Пэйпал, то и деньги возвращает Пэйпал, совершенно независимая корпорация которой хоть и владеет сейчас ебай, начинала как совершенно самостоятельная компания и технически таковой и остаётся. Пэйпал, в свою очередь тоже посредник, нихерашечки он никому не отдаёт - он улица одностороннего движения. Отдаёт вам, чукча, деньги, вернее у него без его на то согласия просто из забирают, ПРОДАВЕЦ. Точка. Попав даже один раз в такую ситуацию когда продав хороший материал честный человек теряет деньги из-за неадекватной работы почты, воров на почте, а иногда и нечестных покупателей получивших товар без подписи и уверяющих что ничего не получали, второй раз посылать в Восточную Европу подавляющее большинство продавцов из Штатов не хочет.

Наверх
чукча
Farthing

Создано: 09.02.2013 19:15:23

basok у:
Ну что здесь скажешь - слово не воробей, каюсь, не совсем точно выразился.
На то и basok на форуме, чтобы все строго по полочкам лежало. улипка
А если без шуток, всегда интересно читать ваши посты.
Знаю я про эту схему отъема денег у продавца, хотя надо быть последовательным до конца, продавец опосредованно дает согласие, подписывая Соглашение.
Относительно отказа посылать в Восточную Европу, то в мою страну (Украина), проблемы бывают редко, а если случается такое, то почти всегда нахожу нужные слова для убеждения, вплоть до отказа в каких-либо претензиях.

Наверх
Alex Koifman
Penny

Всего сообщений: 108
Дата регистрации: 27.06.2009
Создано: 22.03.2013 21:49:36

Когда покупаю у знакомого дилера в Англии, он всегда мне готов посылать в США не за 8 фунтов заявленных для signed for, а за 2 фунта обычной почтой. Правда я всегда письменно беру риск отправления на себя.

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012