application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Общие вопросы»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти


Тема: «Что такое соверен?) » в форуме: Общие вопросы   Просмотров: 17203
 
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 28.11.2011 17:58:39
 
 
Я в теме британских соверенов не давно.
Поэтому, изучая различную информацию в интернете встал перед вопросом. Что такое соверен 2011-2012 года? То что, это золотая монета и так понятно! Но какая? Памятная, инвестиционная, коллекционная? На сайте royalmint.com написано что это, золотой слиток в форме монеты. Так что, это в итоге? Хочу заказать на сайте, но не знаю под какую статью таможенного кодекса она попадает. Если слиток, то под валюту. Если, памятная, коллекционная, то под коллекционные монеты из драгюметалов. Подскажите если, кто знает, пожалуйста.

Если, кто заказывал на royalmint.com буду благодарен за любую дельную информацию! =))
 
Профиль
E-Mail
Наверх
ANNO1981
Florin

 
Всего сообщений: 1076
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 29.11.2011 17:24:40
 
 
Я заказывал года 4 назад, таможню без проблем прошла посылка. Что они там в декларации написали уже и не помню, таможенники один хрен не разбираются какая это монета, если не повезёт и обратят внимание и захотят докопаться притянут к любому пункту, вобщем нервы и время всё равно съедят. А по факту это инвестиционная монета, bullion. Только инвестировать в викторианские соверены с финансовой и эстетической стороны намного выгодней. Да и не только викторианские, можно и в ранние и в более поздние, главное не в современные.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 08.12.2011 19:47:33
 
 
Спс, за ответ.
Когда-то, и викторианские соверены были современными. Так что, и мои будущие соверенчики когда-нибудь из современных перейдут в более солидную весовую категорию. ..впереди вечность.. =)
 
Профиль
E-Mail
Наверх
basok
Twopence
 
Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 09.12.2011 14:04:27
 
 
Да... к счастью время монеты более редкими не делает. Если викторианские соверены были не только деньгами очень активно ходившими в выпустившей их стране и её колониях, но являлись и международной валютой во всём мире, то современные "соверенчики" не более как золотые медальёнчики продаваемые правительством по сильно завышеной цене. Ваши друзья из Древнего Рима до сих пор ждут когда же их бронцовая мелочь поднимется выше номиналов. Долго Вам придётся ждать их перехода в более солидную категорию, а при том что происходит на рынке драгметаллов сегодня, видимо дальше топки ваши сувениры Её Императорского Превысочества никуда не пойдут.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Q.E.D.
Penny
 
Всего сообщений: 150
Дата регистрации: 15.11.2007
Создано: 10.12.2011 21:53:46
 
 
Покупая соверены Вы просто инвестируете в золото. Поднимется золото - цена увеличится, упадет золото - упадет цена. Вообще "нумизматический премиум" для большинства золотых монет очень мал, а для современных псевдомонет - стремится к нулю. Послушайте basoka, и не рассматривайте их как монеты, а как золотые слитки. А с таможней Вы можете аргументировать то, что Вам выгодней. Как уже сказал ANNO1981, докопаться могут до чего угодно.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 13.12.2011 22:34:51
 
 
Заметил интересную особенность при заказе на их сайте. Зарегестрироваться можно только, если что-то купишь! А так, нет. И фишка с ценами у них я заметил есть. До тех пор, пока в форме не введешь - страна - Раша Федераша. Цены высокие. Стоит только ввести и нажать обновить корзину и вуаллляя цены на ВСЕ товары падают на 20%! Самое интересное их НДС (VAT), те самые 20%, иностранцы платить не обязаны. А когда, потом заходишь на сайт по регистрации все цены сразу же, становяться на 20% ниже.=)

До этого, лазил по порталу - типа жизнь в Британии, помощь местным эммигрантам или около того. Там была ссылка на законы Британии 2011 года, что НДС выичитается с покупок иностранцев при возвращении в страну проживания (за пределы Великобритании) по почте чеком, на кредитку или ещё как в течении 3 месяцев. И можно лично за один визит вывезти (без проблем) из страны где-то 300 гр. серебра, и 150 гр. золота. Или около того. Точно, уже не помню. Но НДС не вычитается с товаров купленных через Интернет-магазины, если они были заказаны с доставкой в другую страну!!!

А тут, получается налог вычитается автоматом, прямо на сайте. =) Сказочно! улипка


Q.E.D
А я их и покупаю как слитки. =) А современные драг.монеты, и не монеты вовсе, а так дорогие сувенирчики))
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Vasilijs
Halfcrown

 
Всего сообщений: 431
Дата регистрации: 29.08.2006
Создано: 14.12.2011 07:45:51
 
 
А сразу слитки покупать не пробовали? Оно, как бы, сильно дешевле выйдет...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 14.12.2011 21:40:17
 
 
Зачем мне слитки? Я не Абрамович и не господин путин =)
К тому же, цены на золото в этом году достигли своего исторического максимума. Смысла нет их покупать, быть может в 12 году их цена упадет на процентов 50-60...
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Dyle
Twopence

 
Всего сообщений: 359
Дата регистрации: 15.08.2006
Создано: 15.12.2011 04:09:32
 
 
Уважаемый господин Неабрамович и Непутин, дело в том что покупая современные поделки из золота, они все-таки имеют стоимость несколько более высокую чем простое золото, так как эти ПСЕВДОмонетки все-таки кто-то изготовил.

Так что золото в слитках покупать гораздо дешевле чем монеты, если уж вы рассматриваете именно как инвестиции в золото.
И потом, слитки бывают РАЗНОГО веса, так что если вы Неабрамович и Непутин можно купить слитки небольшого веса, за приемлимую для вас цену.

А вообще хотите инвестировать: вкладывайтесь в монеты ЮАР. За последние 5 лет цены выросли на 500%. Ни одно золото вам не даст таких дивидендов. Или монеты Кипра. Там коэффициэнт за 4 года составил 400-500%.
А современное золото это так... игрушки для людей. считающих себя ахуительными нумизматами типа потому что у них есть золото, и этим словом можно напугать приятелей за пивом:
"А у меня блин золотые монеты есть!!!" - "Да ну?! Ни хуя ж себе!!" - "Ну дык!" улипка
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 15.12.2011 08:49:28
 
 
Кирилл если цены дали 400-500 это повод задуматься о продаже.
И почти 100% вероятность что дальше они так не будут расти.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Dyle
Twopence

 
Всего сообщений: 359
Дата регистрации: 15.08.2006
Создано: 15.12.2011 09:08:12
 
 
хехе, так ведь у меня больше всего Кипра и выложено на продажу -)))
И ты это прекрасно знаешь. -)
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 15.12.2011 12:51:55
 
 
Я говорил о политике инвесторов.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 15.12.2011 23:41:11
 
 
Чем меньше слиток тем выше цена за грамм металла. Максимально близкая к фондовой цене только у слитков массой от 11100 гр. и выше. И цена у них то же, "массивная". =)

ЮАР я смотрел на сайте их монетного двора, в прошлом месяце ещё. Ммм.. Они там, все от своей манделы фанатеют. Все монеты его ликом изгажены. Смотреть страшно, не то что в руки взять! Надо было, гравера по штемпелям на кол посадить за такую халтурную работу =) Реально, урода сделал...

А Кипр? Ходячка, пруф, евронаборы? На что, там цена выросла? у них и монет то, не особо большой выбор.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
ANNO1981
Florin

 
Всего сообщений: 1076
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 16.12.2011 02:27:13
 
 
Ну если вам современные нужны то там не только Манделу любят улипка Вот этого бородатого дятьку с замечательной фамилий тоже уважают http://www.ebay.com/sch/i­.html?_from=...Categories­

А Кипр и ЮАР господа выше имели ввиду не современные улипка
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 16.12.2011 07:26:39
 
 
Сейчас основными драйверами роста на первый взгляд являются монеты Бразилии, Индии, Китая, Стрейтс-Сетлементса. Следующая м.б. Турция.ЮАР, Восточная Европа уже отцветает имхо.
Однако, чтобы заработать на таких инвестициях нужно разбираться в монетах, иметь национальные каталоги, быть постоянно в теме, вариться в ней и в идеале иметь отход на местный нум. рынок.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 16.12.2011 16:50:39
 
 
Ну не знаю, у меня есть широкие личностные связи только с Аргентиной, Канадой, Австралией, Ю.Кореей, Японией, Норвегией, Германией. И может быть, Италей, но человек там не надежный.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 18.12.2011 14:00:07
 
 
Может кто-нибудь, знает зарубежные интернет-магазины по нумизматике, работающие с россией?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Sepp
Модератор

 
Всего сообщений: 1371
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 18.12.2011 15:12:18
 
 
А что молоток не устраивает? тогда www.google.com
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 18.12.2011 15:27:23
 
 
Не так выразился. Кто-нибудь заказывет на зарубежных интернет-магагзинах, напишите каких если не трудно. А через www.google.com одна херня находится, за 2 месяца результат 0. Если магаз нормальный, то доставку в рашу банят. Ее, даже в выборе стран доставок нету! =)
 
Профиль
E-Mail
Наверх
basok
Twopence
 
Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 18.12.2011 22:10:04
 
 
Цитата
Victor Zhvachkin пишет:
Кто-нибудь заказывет на зарубежных интернет-магагзинах, напишите каких если не трудно


Я как раз один из таких магазинов, вернее металлом занимаюсь только по просьбе клиентов. Покупаю сколько могу, но от всего избавляюсь в тот же день. Объясню, на всякий случай, так как выглядит что объяснить нужно, как ведётся бизнез на монеты и слитки продающееся близко к цене металла. В Россию я никогда золото как металл не посылал, но постоянно посылаю монеты из недрагметалла и не вижу в чём, кроме естественно таможенных требований может быть разница. Таоженную декларацию я пишу именно так, как просит клиент. Всё возможно осуществить и если то о чём я расскажу покажется слишком сложным процессом (хотя на самом деле это не совсем так), то останется альтернатива покупать монеты, так как Вы, Виктор, и покупали, на монетном дворе с очень существенной прибавкой к цене металла.

Путеводной звездой при сделке служит рыночный gold spot тоесть цена тройской унции золота на рынке в момент заключения этой сделки. В реальном мире всё очень просто. Ко мне приходит покупатель с НАЛИЧНЫМИ деньгами и только в тот момент я ему называю цену на монеты. Его дело покупать или нет, но моя цена будет именно такой. Клиент из любой другой страны должен мне будет оплатить только либо прямым переводом на мой банковский счёт либо через Western Union и полностью завершить сделку мы до проплаты не можем.

Никакая кредитная карточка и тем более PayPal, кроме того что берут дополнительно 4,5% за привилегию их использования (что мы обычно добавляем к недрагметалловой сделке), на самом деле никакой оплаты не гарантируют и в случае заявления получателя о том что посылка не была получена и крединые карточки и PayPal деньги сразу покупателю возвращают. К сожалению было слишком много случаев когда лихие люди платили через PayPal, их почталён (трудно в это поверить) за небольшой отходняк делал так что не получал расписки в получении и вообще заметал все следы получения посылки. Никакие расследования ни к какому результату не приводили и продавец терял монеты, а в случае с золотом продающимся чуть выше чем spot, это было тоже самое как потерять эту сумму наличными. Учитывая что даже прямой банковский перевод занимает какое-то время, перевести нужно больше сумму чем в момент разговора, так как рынок может подскочить за минуту. Тоесть рассчёт должен идти на многократные сделки где баланс будет учитыватся.

Менее важный момент это способ пересыла. Посылать Registered (заказным) я золото даже не буду, так как при "потере" такой посылки мне почта возвращает всего $45. Посылаю я их только EMS, который стоит $30.

Тоесть вкратце всё вот так просто или сложно судить вам самим, но возможно. С небольшим скрипом и неудобствами, но с экономией на цене единичного номинала. И как везде и всегда, чем меньше сделка, тем всё выходит и дороже и сложнее.

 
Профиль
E-Mail
Наверх
Victor Zhvachkin
newbie
 
Всего сообщений: 9
Дата регистрации: 28.11.2011
Создано: 18.12.2011 23:07:57
 
 
Спасибо, конечно basok за Вашу рекламу. Но ничего нового, я к сожалению не узнал (то есть, я это и так знал). Я про другое спрашивал. И не обязательно золото, ходячка то же хорошо =))
 
Профиль
E-Mail
Наверх
basok
Twopence
 
Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 19.12.2011 00:18:59
 
 
Спасибо, господин Жвачкин, поставили меня старого дурака на место. Разрекламировался тут, ну, понятное дело, для нас на халяву и уксус сладок. Обищаю, больше не буду. Ни рекламироватся, ни пытатся вам помочь. Для ходячки надеюсь у вас есть достаточно большой мешок и ещё большая лопата. Удачи!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Vasilijs
Halfcrown

 
Всего сообщений: 431
Дата регистрации: 29.08.2006
Создано: 19.12.2011 08:45:16
 
 
если интересует ходячка, то чем не устраивает www.ebay.com?
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти



лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012


1111