application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Общие вопросы»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

Тема: «Монета 300 канадских долларов 2007 , Что изображено на реверсе монеты? » в форуме: Общие вопросы   Просмотров: 3791

Николай
newbie

Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 14.06.2011
Создано: 14.06.2011 19:31:43

Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что изображено на реверсе монеты 300 канадских долларов, выпущенной в 2007 году?
Пользователь добавил изображение

Насколько я вижу, изображен ангел с крыльями поддерживающий факел, но вот чьи это бюсты, профиль Гермеса и Зевса?
И чьи лица изображены по окружности реверса монеты?
Уже 3 часа ищу в РуНете и никакой информации, уже перешел на англоязычный интернет, но и там мало информации.

На всякий случай прикрепляю увеличенный реверс, хоть качество, конечно, оставляет желать лучшего.

Наверх
Dyle
Twopence

Всего сообщений: 359
Дата регистрации: 15.08.2006
Создано: 14.06.2011 22:07:48

Цитата
Николай пишет:
Насколько я вижу, изображен ангел с крыльями поддерживающий факел, но вот чьи это бюсты, профиль Гермеса и Зевса?

Зевс - это здоровый бородач лет 4-0-50, смахивающий на Дикуля. Гермес - жилистый молодой человек лет 20-30 с крылышками то сандалиях то на шапченке. Это еще из курса истории известно. -) Мощного бородача на монетке не вижу а вот жилистого паренька с крылышками на каске - наблюдаю. Стало быть Гермес. -)

по остальному не подскажу - не знаю.

Наверх
Николай
newbie

Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 14.06.2011
Создано: 14.06.2011 23:29:34

Лицо с бородой возле самой руки с факелом.
Вот лучший скрин, который нашел только на канадском сайте. Странно, что вообще мало изображений этой монеты.
С крыльями, это наверное богиня Ника.
Фон, предположительно, город Ванкувер.
Но вот чьи лица по окружности монеты?
Может это деятели Ванкувера или Канады? Но там слишком много азиатских лиц.

Наверх
Oleg
Half Penny

Всего сообщений: 99
Дата регистрации: 23.10.2006
Создано: 28.12.2012 04:19:48

Поднимаю немного устаревший пост, но поскольку ответа на происхождение лиц по окружности никто не дал, я решил порытся в справочной литературе.

Данная монета монета была выпущена в преддверии зимних олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году. С одинаковым оверсом существуют 3 разновидности, все имеют отношение к олимпийским играм, символике, героям и так далее.
Я не нашел никакого объяснения относительно лиц по окружности, но позволю предположить что это лица зрителей, обязательная пренадлежность всех олимпийских игр.

Наверх
basok
Twopence

Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 28.12.2012 17:34:04

Олег, берите чуть шире! Лица по окружности монеты - это "НАРОД", конечно же и зрители, но в бОльшей мере это граждане Канады, которые немало внесли в успех игр.

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012