application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Общие вопросы»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти
Сообщения 16 - 30 из 245
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец 

Тема: «Монеты которыми хочется поделиться » в форуме: Общие вопросы   Просмотров: 174773

Vasilijs
Halfcrown

Всего сообщений: 431
Дата регистрации: 29.08.2006
Создано: 29.07.2010 15:48:57

Рискну выставить свою монету - немного не в ряд по сохранности, но, думаю, в ряд по интересности. Хотя сохранность данного экземпляра приличная, они лучше не бывают, видел только хуже.

Это дуит Банджармасина - административной территории на острове Калимантан, современная Индонезия. Конкретная монета является подражанием одновременно дуиту Нидерландской Индии (щит) и пайсе Британской Индии (весы). Такие двойные подражания считаются редкими, в то время как подражания или дуиту Нидерландской Индии, или пайсе Британской Индии, считаются нечастыми. В любом случае, это первая монета Банджармасина, которую у меня была возможность купить за несколько лет.

Пользователь добавил изображение

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Всего сообщений: 213
Дата регистрации: 27.06.2009
Создано: 24.08.2010 04:09:15

Если я не ошибаюсь - потому что хотя и видел их десятки, но только на картинках в интернете - то это мой первый пруф из довоенной Германии, а может и не пруф, но все равно приятная особенно при том что купил за 35 долларов купил улипка.

Наверх
Sepp
Модератор

Всего сообщений: 1375
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 24.08.2010 09:03:44

да ну, извини, с такой зеленью
не интересно

Наверх
Alex Nikulin
Half Penny

Всего сообщений: 75
Дата регистрации: 15.06.2009
Создано: 24.08.2010 12:10:47

улипка Состояние для 3-х марок- Отличное!! Дело в том, что одна монета коллекции не делает... Я тоже думал собирать когда-то Германию но очень хлопотно, дорого, куча разных периодов и пр... и многие собирают-одни и те же монеты у многих... Решил собирать что-то более иниересное,нечастое и редкое а именно Албанию- Ну очень интересные периоды и монеты-один два года выпуска - некоторые довольно редкие и у многих просто Нет...

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 10.10.2010 04:32:33

Цитата
Alex Nikulin пишет:
улипка Состояние для 3-х марок- Отличное!! Дело в том, что одна монета коллекции не делает... Я тоже думал собирать когда-то Германию но очень хлопотно, дорого, куча разных периодов и пр... и многие собирают-одни и те же монеты у многих... Решил собирать что-то более иниересное,нечастое и редкое а именно Албанию- Ну очень интересные периоды и монеты-один два года выпуска - некоторые довольно редкие и у многих просто Нет...

Да, одна монета никогда не делает коллекции, даже если она редкая. А вот про остальное позвольте с вами не согласиться.

Абсолютно не зазорно собирать недорогие монеты, каковых в Германских государствах до 1871-го года много и которые как раз и поражают своим разнообразием. Я например собираю мелкую Германию, и с большим удовольствием периодически выдергиваю из купленных монет необычные. Например только сегодня разобрался почему во Франкфурте в начале 19 века чеканили жетоны торговцев - тоже оказывается нехватало мелочи, как и в Англии того же периода. А потому как торговцы были евреи, то и назвали некоторые из них "еврейские пфенниги" - "juden pfennige". Состояние так себе - просто хороший файн+ до вери файн - но именно необычность и привлекает. И в той же покупке были два пфенига Хессе-Дармштад 1819, ничего особенного по качеству, но вдруг обнаружил что среди этих двух очень похожих монет есть разница и одна из них чеканилась в одном единственном году.

А когда в стране мало монет, то сложно их всерьез собирать, я например поэтому охладел к Португальской Африке, понял что если сразу все купить, то они просто разом лягут на полку и больше доставать их у меня не будет повода. А так и вытащу альбом глянуть - есть или нет, заодно и посмотрю что есть, получу удовольствие ради которого собственно их собираю. А тут пока был в командировке в Москве прикупил парочку Мозамбика, сейчас вернулся, пока буду сканировать и ставить в альбом, заодно прочешу eBay на случае если может что еще интересного продается.

Наверх
Alex Nikulin
Half Penny

Всего сообщений: 75
Дата регистрации: 15.06.2009
Создано: 11.10.2010 09:39:15

Здорово Я согласен, что не зазорно собирать монеты чеканящиеся миллионными экземплярами, может кому то они и греют душу- но только не мне... Порой бывает, что одна монета практически определяет всю стоимость коллекции...

Наверх
CTS
Half Penny

Всего сообщений: 89
Дата регистрации: 31.07.2009
Создано: 11.10.2010 14:51:17

To Vasilijs .
Очень интересная монета.
Скажите, а когда примерно отчеканена?
И как дорого она Вам обошлась?

Наверх
Sepp
Модератор

Всего сообщений: 1375
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 13.10.2010 07:21:07

Виктор Вам со сканом монеты на www.coins.su.
На будущее просьба не писать о своих находках в чужих темах.

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 16.10.2010 23:28:39

Французское Марокко AH1370 (1951), Краузе E-39 5 франков essai, алюминий; тираж 1,100 монет в наборах Парижского монетного двора вместе с Тунисом. Раскошная монета с очень яркими полями, и совсем не видно было что у нее небольшое пятно на реверсе, но помню было так обидно когда я ее получил, что просто забросил в какую то коробку и наверное с полгода не вытаскивал. Сегодня утром купил весь набор из 7 штук и решил взглянуть на то что получу.

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 24.10.2010 00:48:13

Наконец то получил свои новоприобретенные эссаи из Монако, начну с более простых 500 франков Западных Африканских государств (West African States) 1972

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 24.10.2010 19:18:35

Южный Вьетнам, эссай чеканеные на Парижском монетном дворе, рассылались в маленькой пластиковой коробочке, использовавшейся для пробникой многих выпусков того же времени - я видел Лаос, Мадагаскар, Камбоджию. Тираж - 1,200 наборов.

10 Су

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 24.10.2010 19:20:30

20 Су

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 24.10.2010 19:23:26

50 Ксу

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 20.11.2010 05:50:18

Ну вот из командировки вернулся, а меня ждет очередная пачка монет которые прислали (а я еще предидущую не до конца разобрал). А посколько я весь ударился в essai, то их и продолжу.

1946 год, Тунис 5 франков, алюминиево бронзовый сплав, похоже что ее когда то чистили или по крайней мере хорошо протерли. Но нечастая, тираж 1,100 экземпляров что характерно для Парижского монетного двора. Дизайн утвердили и начеканили еще 10 миллионов таких же улипка.

Наверх
Alex Koifman
Twopence

Создано: 20.11.2010 15:13:23

Прикупил по случаю улипка. Пробник (так и не могу решиться писать ли по французски essai или по русски) Лаоса 1952-го года 20 центов, в алюминии, предшественник стандартного тиража того же года, было отеканено 1,200 пробных наборов и 3 миллиона монет в обращение.

Наверх

Сообщения 16 - 30 из 245
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012