application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Обновления»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти
Сообщения 16 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Тема: «Новая-старая статья про полпенни о. Св. Елены » в форуме: Обновления   Просмотров: 25117

Vasilijs
Halfcrown

Всего сообщений: 431
Дата регистрации: 29.08.2006
Создано: 04.05.2012 00:28:37

Александр, спасибо большое!

Относительно того, что лев символизирует Сингапур.

Во-первых, британское правление в Сингапуре формально началось в 1819 году. В 1714 году, когда, вроде бы, были отчеканены эти монеты, Сингапур принадлежал Джохорскому Султанату, который был основной силой в регионе - с ним считалась даже Vereenigde Oost-Indische Compagnie, которая хотела, но не могла влиять на решения султанов Джохора. Золотой век Джохорского Султаната пришелся на середину-конец 1600х годов, и в начале 1700х это было все еще ОЧЕНЬ сильное государство - закат Джохорского Султаната начался только в середине-конце 1700х годов. Итого, если эти монеты были отчеканены в 1714 году, то Сингапур в качестве колонии в планах у англичан скорее всего даже не значился.

Во-вторых, монеты британских кампаний, отчеканенные для этого региона, обычно имеют легенды на джави - малайский/индонезийский диалект, написанный арабскими буквами. В случае с монетами, отчеканенными англичанами для поселений того времени в том регионе - Fort York (губернатором которого и был в 1818 году назначен основатель английского Сингапура, Sir Stamford Raffles) - это тоже было так. Для меня, как для человека занимающегося монетами региона, эти монеты по стилю не выглядят так, как должны были бы выглядеть для того, чтобы местные жители на острове их приняли.

Итого, я сильно сомневаюсь в сингапурской версии.

Вопрос в том, почему лев ассоциируется с Островом Святой Елены...

Наверх
basok
Twopence

Всего сообщений: 256
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 04.05.2012 01:28:23

Василий, ваши доводы полностью убедительны. Я ни в коей мере не поддерживаю версии о Сингапуре, просто упомянул это чтобы проиллюстрировать как мало мы знаем достоверных фактов об этих жетонах. Хотя думаю версия, что они отчеканены в Мадрасе, судя по их стилю, вполне возможна.

Наверх
колонист
Threepence

Всего сообщений: 488
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 07.05.2012 11:21:44

Я вот тоже думал об индийской чеканке

Наверх
Vasilijs
Halfcrown

Всего сообщений: 431
Дата регистрации: 29.08.2006
Создано: 27.04.2014 18:23:56

В продолжении рассуждений о монетах Острова Святой Елены, упомянутых мной:
http://www.mcsearch.info/­record.html?id=1105698
http://www.mcsearch.info/­record.html?id=1105701

Наверх
basok
Twopence

Создано: 02.09.2015 20:57:05

Думаю необходимо сообщить на этом форуме что Василий Михайлов скончался 11 августа. Пошёл на рутинную операцию по урезанию желудка и не вернулся. Многие должны быть благодарны ему за ту помощь что он всегда был готов оказать. И оказывал. На этом форуме не меньше чем на других. Замечательный был человек. Царство тебе Вася небесное.

Наверх
German
Администратор

Всего сообщений: 9683
Дата регистрации: 17.01.2006
Создано: 05.09.2015 14:00:49

пару недель назад эта печальная новость пришла ко мне от одного английского коллекционера, с которым нас свел Василий.

http://dniewcollectors.bl­ogspot.ru/20...5.html?m=1­

невероятно.

_________________________­___________________
мой обменный фонд можно посмотреть здесь

Наверх
G.Brittania
Twopence

Всего сообщений: 361
Дата регистрации: 09.09.2007
Создано: 06.09.2015 08:31:01

Да,,, Печально хорошие,грамотные и по-настоящему увлеченные люди уходят....и это в 37 лет-столько еще было впереди.
Я думал,что он моего возраста.Очень жаль коллегу.

Наверх
basok
Twopence

Создано: 06.09.2015 23:08:43

Многие из нас непривильно назвали Васильюса или Василийса Василием. Я и сам этого не знал и он никогда ни меня не проправлял ни многих других. Хотя, как оказывается очень этого не любил. Он пошёл на простейшую операцию на уменьшение желудка, которую делают сотнями каждый день, но по непонятной для меня причине решил это делать в Риге. При операции ему случайно проткнули аорту и он истёк кровью быстрее чем они смогли что-то сделать.

Наверх
viddsid
Sixpence

Всего сообщений: 707
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 09.09.2015 20:07:38

я с очень большой оторопью прочитал новость об этом. Очень грамотный нумизмат и настоящий человек

Все в наших руках...

Наверх

Сообщения 16 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012