application camera de surveillance ipad espionnage sur iphone 6 spy whatsapp on iphone 5 article source this web page

:: Форум «Помойка»

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

Тема: «Клад в Британии » в форуме: Помойка   Просмотров: 11385

Виницкий
Twopence

Всего сообщений: 215
Дата регистрации: 17.09.2007
Создано: 27.09.2010 12:58:06

Наткнулся на такую, уже верно устаревшую улипка новость. Съездить что ли на остров с металликом? улипка
http://www.membrana.ru/le­nta/?10590

viddsid
Sixpence

Всего сообщений: 704
Дата регистрации: 11.04.2006
Создано: 27.09.2010 17:44:47

да, видел такую новость. Самое главное, 30 сантиметров глубины. Мож у меня на поле такой же лежит?

Все в наших руках...

Наверх
ANNO1981
Florin

Всего сообщений: 1076
Создано: 27.09.2010 22:12:34

оттуда постоянно такие новости приходят, поскольку в большинстве своём народ честный и о находках заявляют куда надо, помню золотую Шотландию анцовую, штук 6-8, но зато каких. а ездить туда с металлодетектором не советую, земля хоть и древняя, но исхожена по большей части вся, это у нас 10 с небольшим лет копательство популярно и распространено, у них то поболе. У нас думаете меньше сейчас находят? Уверен что больше, токмо сокрыты все эти объёмы поднятых рариков от глаз простого обывателя и тем более журналиста.

Наверх
basok
Twopence

Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 27.09.2010 22:44:33

Дело не только в том как долго на Британских островах копают, а в законах Соединённого Королевства относительно находки кладов и законах о собственности на землю. Искать можно либо на собсвенной земеле, либо с письменного разрешения землевладельца. При находке клада, клад сдаётся в музей для определения монет, а потом продаётся с аукциона. Музей вовлекается только для того, чтобы в случае находки ценности национального уровня у властей была бы возможность участвовать в аукционе на равных правах с другими, а так же чтобы вести статистику не обделяя научные исторические интересы. Вся канитель займёт несколько лет, но в конечном итоге и тот кто нашёл и владелец земли, где клад был найден получат большую часть стоимости клада. "Слить" сразу же найденный клад в СК не получается, но зато конечный результат и справедливый и намного больше чем копари в диких странах получают. Если г-н Виницкий съездит на остров с металликом и будет своё счастье там искать, то он либо там застрянет года на 3, либо откупится без похода на "дачу", заплатив штраф владельцу земли. Главное денег взять достаточно.

Наверх
Виницкий
Twopence

Создано: 28.09.2010 10:10:09

Да это так, мечты были улипка Просто кроме удовольствия, там еще и материал по теме. Я иногда выходные провожу за этим волшебным занятием, но таких находок даже близко не было. Хотя, если честно, состояние поднимаемое из земли, особенно того района, где я хожу - мусорное в основном. Думаю, по любому - поднять такую находку на шару - вероятность стремится к нулю. Я думаю не зря в ссылке указанно, что дядя ходит уже 20 лет с мд. Уверен, почти на 100%, что дядя не просто так, в лес погулять с мд пошел, а проводил серьезную, кропотливую работу в библиотеках, архивах, или как минимум, перелопатил не одну книгу, чтобы представлять , где копать.

basok
Twopence

Всего сообщений: 252
Дата регистрации: 18.10.2006
Создано: 28.09.2010 16:34:42

Ваше предположение абсолютно правильное и именно так дело и было. Дядя именно на этом участке находил отдельные римские монеты, привлёк к поиску профессионального археолога и после многолетнего поиска именно на этом месте, наконец нашёл этот клад. Многолетний тяжёлый труд был Фортуной вознаграждён. Посмотрите кстати видио прилагаемое там. Ничего на шару там не было.

Наверх
ANNO1981
Florin

Всего сообщений: 1076
Создано: 07.10.2010 23:24:38

http://lenta.ru/news/2010­/10/07/helmet/

а вы говорите монеты.

про шапку эту уже и статья в википузии есть http://en.wikipedia.org/w­iki/Crosby_Garrett_Helmet­. как выходит из статьи 3 английских льва прошли мимо находки облизываясь, но лапы не смогли на него наложить, поскольку он не подпадает под тот самый закон о кладах, бо это единичная находка и драгметаллу в нём нету.

Наверх
viddsid
Sixpence

Создано: 10.10.2010 10:36:02

ну так от практически целый, и мало их

думаю, мож бросить монеты и начать шапки собирать

ЗЫ: запостил ты бы это в новости, не как нумизматику, а просто как интересную британскую новость, какие чудеса в британских недрах есть

Все в наших руках...

Наверх
Starex
Гость

Создано: 21.07.2011 11:33:43

в нашей стране его бы отняло государство в музей

Наверх
newmizmat
Гость

Создано: 25.08.2011 17:37:17

хороший шлем нашли. Доцент был бы доволен. хотя жуликов много а шапка одна.

но дед тот не хилый горшок отрыл.

Наверх
Виницкий
Twopence

Создано: 19.04.2014 19:34:04

Понимаю, что тему кладов можно муссировать бесконечно, но всё же решил эту ссылку сюда добавить.

http://batona.net/15935-s­amye-dorogie...-foto.html­

Благо парочка позиций посвящена, как раз СК...

viddsid
Sixpence

Создано: 20.04.2014 07:24:54

находки такого количества монет в Британии вселяют в меня осторожный оптимизм.
У меня есть нумизматическая мечта - монета короля Артура. Я надеюсь, что однажды археологи поднимут клад, а там будет металлический кружок с надписью "Артур, господин чего-нибудь"

Все в наших руках...

Наверх
Виницкий
Twopence

Создано: 21.04.2014 08:50:24

Ну, если археологи поднимут круглый стол, а на нем будет ножом накорябанно, что-то типа - "За этим столом квасил вискарь с закадычным дружбаном Ланселотом. Год 493 от РХ. Победитель хмырей-саксов, король Англии и всея британской землицы - Артур" уже будет неплохо ))) Так, как стол круглый, можно будет его считать монетой ))))

Vasilijs
Halfcrown

Всего сообщений: 431
Дата регистрации: 29.08.2006
Создано: 21.04.2014 12:34:43

viddsid,

К сожалению, последние года 5го века и первые года 6го века не дают больших надежд на обнаружение такой монеты - насколько я помню, имена королей появились на монетах только в 8ом веке [монеты которого являются моим любимым разделом Британской нумизматики, правда, чисто теоретически, хе-хе].

Но мне кажется что вот эта статья будет совершенно по теме таких фантазий и составит интересное чтение для всех читателей форума:
Часть 1: http://www.numistories.co­m/641/the-mo...-prologue/­
Часть 2: http://www.numistories.co­m/648/the-mo...nary-gold/­

Местные иммитации римских монет хорошо известны, но и тут нас ожидает засада - еще одна интересная статья по теме:
http://www.numsoc.net/rom­brit.html

В общем, в период с 450х годов (когда иммитация римских монет фактически закончилась) по 650е года (когда на острове появились первые sceat'ы), похоже, местных монет мы можем и не найти.

Наверх
Irene Irene
newbie

Всего сообщений: 7
Дата регистрации: 17.09.2016
Создано: 08.10.2016 08:18:47

ого!
а я вот всегда мечтала найти клад)
для самых упорных - детская мечта может осуществится Шутливо

Наверх
Create
Farthing

Всего сообщений: 27
Дата регистрации: 08.07.2016
Создано: 22.10.2016 08:30:02

вряд ли может все клады уже откопаны!!!! Скептически

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Правила форума
Помощь
Войти

лого, графический дизайн, фирменный стиль Яндекс цитирования Русская монета | top 100

Все материалы сайта www.numizmat.net принадлежат авторам. Любое коммерческое использование текстов и изображений запрещены. По всем вопросам обращаться сюда.
All materials on the site www.numizmat.net are sole property of the site's owners. Any commercial use of content be it graphics or text is strictly prohibited. If you have any questions please contact us.
www.numizmat.net (c) 2002-2012